логотип Русская Дымка
загружаю...

Как избавиться от перегара

4 Поделиться
2022-11-02T08:00:00+03:00
Как избавиться от перегара
Как избавиться от перегара

Отмечали накануне праздник и перебрали? Со многими случается, не беда. Однако если доза алкоголя была больше пары рюмок горячительного, утром вы проснетесь с неприятным ароматом изо рта.

Идти с подобным «душком» на совещание или садиться за руль совершенно недопустимо. И если коллеги будут просто искоса смотреть на вас, то гаишник, почуяв неладное, может и прав лишить.

Чтобы такого не произошло, прочитайте нашу статью. Из нее вы узнаете, как быстро избавиться от перегара. Уверяем, окружающие не догадаются, что накануне вы употребляли алкоголь. Но прежде небольшая теоретическая справка..

Как замаскировать запах изо рта

Лучшие способы избавться от похмелья

    Речь именно о том, чтобы на время замаскировать идущее изо рта амбре, а не полностью избавиться от перегара. Поэтому помните: методы ниже хороши, но действуют ограниченное время.


  1. Почистите зубы. Привычная утренняя процедура сможет неплохо перебить неприятный запах изо рта. По возможности используйте пасту с мягким ароматом.

  2. Пожуйте жевательную резинку. Временно перебивает неприятный аромат изо рта. Только не берите мятные сорта, они лишь подчеркнут и усилят неприятный аромат.

    Используйте фруктовую жвачку: арбузную, виноградную и др.

  3. Покушайте Даже если с утра вам очень плохо, и кусок в горло не лезет, переборите себя. Выпейте крепкого чая или кофе и хотя бы немного перекусите. Запах станет менее интенсивным.

  4. Тщательно прополощите горло. Хорошо помогут соляной или лимонный раствор. Оба рецепта очень просты:

    1. Соляной: растворите 1 ч. ложку соли в стакане теплой воды и перемешайте.
    2. Лимонный: выжмите сок половины лимона и смешайте его с 1-2 каплями столового укуса. После обязательно прополощите горло водой, чтобы защитить эмаль зубов.
  5. Жуйте натуральные ароматизаторы. Это специи и зелень, которые есть на любой кухне. Некоторые советуют жевать листочек лаврового листа или петрушку.

    А вот от использования чеснока или лука мы бы предостерегли. Сотрудники ГИБДД воспринимают этот запах как сигнал, что водитель накануне выпивал.

  6. Медицинские препараты Большой популярностью также пользуются разные медицинские препараты для борьбы с похмельем и перегаром: Антиполицай, Зорекс, Лимонтар и др. Все они довольно неплохо перебивают запах, но лишь на время.

    На них мы подробно останавливаться не будем: аптекарь даст вам более исчерпывающую инструкцию. Просто знайте, что такой способ тоже существует.


Тем же, кто хочет не просто перебить запах, а полностью избавиться от него, рекомендуем прочитать следующий раздел.

Как избавиться от перегара

Неприятный запах изо рта полностью пропадает только тогда, когда из организма полностью выходят продукты распада после употребления алкоголя. Наша задача — ускорить этот процесс. Это можно сделать несколькими способами.

  1. Больше пейте жидкости утром. Это поможет быстрее вывести остатки алкоголя из организма.
  2. Дайте себе легкую физическую нагрузку. Зарядка или короткая пробежка помогут гораздо быстрее избавиться от неприятных ощущений.
  3. Делайте дыхательные упражнения. Сделайте пару глубоких вдохов и выдохов, затем через пару минут повторите упражнение. Такая нехитрая гимнастика поможет значительно снизить концентрацию альдегидов в органах дыхания.
  4. Примите контрастный душ. Поможет взбодриться, отлично влияет на самочувствие вкупе использованием перечисленных выше методов.

Этих рекомендаций хватит, чтобы быстро и максимально безболезненно и быстро вернуть самочувствие в привычное состояние.


Ниже вы можете посмотреть видео, в котором мы расскажем о других способах избавиться от перегара, не вошедших в перечень этой статьи.



Советы от эксперта (видео)

Вывод

Все перечисленные способы так или иначе облегчат выздоровление и помогут избежать неприятных ситуаций на дороге или на работе. Однако лучший вариант — прописная истина: не злоупотреблять алкоголем накануне важных событий. Хорошие поводы лучше оставить на выходные.



Ну и не стоит забывать, что самочувствие на утро и интенсивность вашего амбре напрямую зависят от качества алкоголя. Если вы не очень доверяете магазинскому алкоголю, обратите внимание на самогонные аппараты в нашем интернет-магазине. С их помощью можно приготовить напитки изумительного качества, которые на утро оставят только приятные воспоминания от проведенного накануне вечера, но никак не похмелье.


Материал не является рекламой алкогольной продукции.

Копировать ссылку
Прочитали: 108028 10.09.2019
Станислав Фроловэксперт в приготовлении натуральных напитков
Вам может понадобиться

На покупку этих и других товаров в нашем магазине мы дарим вам приветственный бонус — 200 рублей!

2019.12.20 02:10
Насчет живачки полная чушь, мышцы челюстей работают, и кровь наполненная алкголем поднимается в ротовую полость, из своего опыта скажу очень хорошо помогают зерна кофе, достаточно 2 штук
2019.10.19 18:58
Для улучшения самочувствия 2таб ацетилсалициловой кислоты ( осторожно гастритчикам, можно по одной через минут 30), поддерживаю комментарий с атсорбентами современными ( энтерос гель), уголь не тот вариант, который нужен. Горячий бульон. Тиамин (витамин в1, - 5 ампул на пол стакана воды хорошо прополаскать рот и проглотить). Всё выше перечисленное в куче спасёт даже от тяжкого похмелья, порядок и очерёдность по своему исходя из личного опыта.
2019.10.18 23:18
Энтеросгель и порошок Полисорб быстро чистят кровь и улучшают самочувствие
Показать комментарии (1)
2019.10.17 23:17
Не нужно лишнего выпивать перед ответственным утром. С возрастом похмелье видно и по внешнему виду)) Качественные дистиляты значительно бережнее влияют на самочувствие.
Вам может быть интересно
Лучшие рецепты
настоек от эксперта
Введите свой e-mail, и мы пришлём книгу по электронной почте
Получить в Telegram